In Ihrer Nähe. Regional vernetzt.

Implenia Hochbau und ihre Tochtergesellschaften sind deutschlandweit mit Standorten vertreten. Damit sind wir Ihnen ein mittelständischer und naher Partner. Mit regionalen Marktkenntnissen und Verbindungen, die ortsansässige Unternehmen und Strukturen einbeziehen und fördern.

Gleichzeitig wissen Sie hinter uns das Know-how einer starken Gruppe, die europaweit agiert. Ein Netzwerk, das wir für Sie nutzen können, wann immer es sinnvoll ist.

Implenia Hochbau GmbH
Geschäftsführung: Dr. Matthias Jacob (Vors.), Dominik Fabry Am Prime Parc 1
65479 Raunheim
Tel: +49 6142 8737-0
Fax: +49 6142 8737-209
info.hochbau@implenia.com

Niederlassungen

Implenia Hochbau GmbH, Niederlassung Großprojekte
Geschäftsleitung: Joris Vankeirsbilck, Marco Braun, Thorsten Schliephacke Am Prime Parc 1
65479 Raunheim
Tel: +49 6142 8737-460
Fax: +49 6142 8737-499
nlgp.hochbau@implenia.com

Implenia Hochbau, Niederlassung Project Development
Am Prime Parc 1
65479 Raunheim
Tel: +49 6142 8737-420
Fax: +49 6142 8737-433
pd.hochbau@implenia.com

Implenia Hochbau GmbH, Niederlassung Essen
Geschäftsleitung: Hans-Peter Richter, Martin Pierenkämper Schnabelstraße 1
45134 Essen
Tel: +49 201 1707-311
Fax: +49 201 1707-214
essen.hochbau@implenia.com

Implenia Hochbau GmbH Niederlassung Frankfurt
Geschäftsleitung: Wolfgang Spohr, Turgut Tekin Am Prime Parc 1
65479 Raunheim
Tel: +49 6142 8737-500
Fax: +49 6142 8737-545
frankfurt.hochbau@implenia.com

Implenia Hochbau GmbH Niederlassung Karlsruhe
Geschäftsleitung: Jürgen Hartmann, Dirk Rieger An der RaumFabrik 33 C
76227 Karlsruhe
Tel: +49 721 66305-30
Fax: +49 721 66305-54
karlsruhe.hochbau@implenia.com

Implenia Hochbau GmbH Niederlassung Leipzig
Geschäftsleitung: Holger Rößner, Jens Rücker Walter-Köhn-Straße 4A
04356 Leipzig
Tel: +49 341 3513-0
Fax: +49 341 3513-550
leipzig.hochbau@implenia.com

Implenia Hochbau GmbH, Niederlassung München
Geschäftsleitung: Jens Kamischke, Roland Eberhart Landsberger Straße 290 a
80687 München
Tel: +49 89 74817-40
Fax: +49 89 74817-308
muenchen.hochbau@implenia.com

Implenia Hochbau GmbH, Zweigniederlassung Berlin
Geschäftsleitung: Alexander Holtkamp Holzhauser Str. 175
13509 Berlin
Tel: +49 30 408 79-400
Fax: +49 30 408 79-429
berlin.hochbau@implenia.com

Implenia Hochbau GmbH, Zweigniederlassung Rohbau Frankfurt
Geschäftsleitung: Heiko Urbanek Am Prime Parc 1
65479 Raunheim
Tel: +49 6142 8737-510
Fax: +49 6142 8737-545
rohbau.hochbau@implenia.com

Implenia Hochbau GmbH, Zweigniederlassung Hamburg
Geschäftsleitung: Matthias Müller Süderstr. 32b
20097 Hamburg
Tel: +49 40 1813 109-10
Fax: +49 40 1813 109-91
hamburg.hochbau@implenia.com

Implenia Hochbau GmbH, Zweigniederlassung Wohnungsbau Jena
Geschäftsleitung: Lutz Löhn Closewitzer Straße 4e
07743 Jena
Tel: +49 3641 415-136
Fax: +49 3641 415-138
wohnungsbau.hochbau@implenia.com

Implenia Hochbau GmbH, Zweigniederlassung Mannheim
Geschäftsleitung: Karsten Kiefert Gottlieb-Daimler-Straße 10
68165 Mannheim
Tel: +49 621 494902-101
Fax: +49 621 494902-110
mannheim.hochbau@implenia.com

Implenia Hochbau GmbH, Zweigniederlassung Industriebau Nürnberg
Geschäftsleitung: Martin Steiner Sprottauer Straße 51
90475 Nürnberg
Tel: +49 911 94152-0
Fax: +49 911 94152-90
industriebau.hochbau@implenia.com

Implenia Hochbau GmbH, Zweigniederlassung Stuttgart
Geschäftsleitung: Andreas Tiedtke Schockenriedstraße 8a
70565 Stuttgart
Tel: +49 711 78908-0
Fax: +49 711 78908-10
stuttgart.hochbau@implenia.com